전체 더보기
추천해요
1년
엽떡 밀키트 처음 먹어보는데 완전 추천이요!! 매장에서 포장해가면 3000원 할인받아 4인분에 12,000원으로 구매가능해요! 2인분 씩 두개 포장되어있고 냉동식품이라 보관에도 용이합니다. 양평으로 여행가는데 엽떡도 먹고싶고.. 해서 생각해 낸 대안이었는데요, 조리법도 간단하고 (죄다넣고 끓이면됨) 저는 추가로 후추, 미니양배추, 마늘을 추가했어요! 시중 맛이랑 유사한데 막 요리해서 더 맛있는 느낌?? 항상 양이많아서 소분해 ... 더보기
엽떡 밀키트
메이커 없음
16
0
2년
물 양 맞추기가 어려워서 그렇지 배달 시켜먹는거랑 맛이 똑같네요 한 봉지에 이인분인데 소분되어 있어서 나눠서 먹기 좋아요 대신 조리 후 바로 먹으면 떡에 양념이 잘 안 스며드는거것 같고 조리하고 좀 시간을 둬야 양념이 스며드는것 같았어요
3